Какой класс мотоциклов привлекает наибольшее внимание со стороны прохожих и самих Бейкеров?
Всего ответов: 148
Главная » 2009 » Июнь » 1 » WSBK: Бен Спайз переписывает историю
WSBK: Бен Спайз переписывает историю
09:59
После того как закончился последний квалификационный заезд, техасец Бен Спайз (Ben Spies) не мог сдержать своей радости. По крайней мере одним достижением этот сезон запомнится молодому техасцу надолго. Семь выигранных квалификаций подряд – это новый рекорд. А ведь впереди еще много стартов, в которых гонщик наверняка сможет улучшить свое нынешнее достижение.

Спайз выиграл вторую и третью серию квалификации, поставив время 1.48.319, а вот самую первую часть квалификации ему выиграть неудалось. Виной тому маленький подвиг Джейми Хакинга (Jamie Hacking) из Kawasaki World Superbike, который показал, что Kawasaki еще может воспрянуть в этом сезоне, прибавив в стабильности.

Если же говорить о других местах на первом ряду стартового поля, то они распределились довольно неожиданно. Из записных фаворитов тут оказался лишь Мишель Фабрицио (Michel Fabrizio), занявший четвертое место. Второе и третье места отошли Карлосу Чеке (Carlos Checa) и Рюичи Кийонари (Ryuichi Kiyonari). Кстати, в прошлом году испанец выиграл обе гонки американского раунда чемпионата. Посмотрим, как будет на этот раз.